С Днём Комсомола!

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже Комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами.

Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будут в памяти нынешних и будущих поколений.

Решение о самороспуске Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, было принято 27-28 сентября 1991 года, на 22-ом чрезвычайном съезде ВЛКСМ.

Решением V съезда СКМ РФ (20 февраля 2011 года) комсомолу (с согласия племянницы В.И. Ленина Ольги Дмитриевны Ульяновой) было возвращено имя Ленина.

СКМ РФ был переименован в Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации ( ЛКСМ РФ ).

Поздравляю комсомольцев всех поколений - всех, кто состоит и работает в организации сегодня, и всех, кто остаётся комсомольцем по духу, верен коммунистическим идеалам.

С праздником, дорогие друзья! Новая комсомольская эпоха только начинается, и я уверен, что наши дела займут достойное место в истории Ленинского комсомола!

Первый секретарь КРО КПРФ Яшкин Н.И.

Оставить комментарий