С днём Советской Армии и Военно-морского флота!

Дорогие товарищи!

Калужский обком КПРФ поздравляет жителей нашей области со 100-летием образования Рабоче-крестьянской Красной армии и Днем Советской армии и Военно-морского флота!

В уже далеком 1918 году только что сформированные отряды Крас­ной гвардии приняли свой первый бой с противником, покушавшим­ся на завоевания Великой Октябрьской социалистической революции. Созданная по воле народа профессиональная Красная армия, не всег­да хорошо вооруженная и экипированная, но воодушевляемая идеями всеобщего равенства и социальной справедливости, ведомая такими талантливыми военачальниками, как М.В. Фрунзе, К.Е. Ворошилов, С.М. Буденный, В.И. Чапаев и многие другие, наголову разгромила войска сытых, хорошо вооруженных и обученных белогвардейцев и иностранных интервентов.

Громили потом бойцы Красной армии в локальных конфликтах и войнах войска белокитайцев, японцев, финнов…

Тяжелые, ни с чем не сравнимые испытания выпали на долю как всего советского народа, так и созданной им армии в годы Великой От­ечественной войны. Но Красная армия, пройдя славный путь от Мо­сквы до Берлина, показала всему миру, что она является сильнейшей и непобедимой. Сражение под Москвой, Сталинградская и Орловско- Курская битвы, изгнание немецко-фашистских захватчиков с родной земли и освобождение от них народов Восточной Европы – таковы славные этапы Великой Победы во главе с коммунистической партией и Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным. Г.К. Жуков, К.К. Рокоссовский, Н.Г. Кузнецов, Р.Я. Малиновский, А.М. Василевский и многие другие выдающиеся полководцы вели в бой свои войска и вы­игрывали сражение за сражением. А завершилась Вторая мировая во­йна триумфальным разгромом милитаристской Японии…

После Второй мировой войны Советская армия – армия великой страны социализма, стала гарантом спокойствия и мира во всем мире.

Мы, коммунисты, отмечаем, что сейчас делаются попытки возро­дить фактически разрушенную после антиконституционного перево­рота 1991 года Российскую армию, но считаем, что для этого делается далеко не все и не всегда так, как надо.

Желаем всем своим землякам, а особенно служащим сейчас в рядах Российских вооруженных сил и находящимся в запасе, крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний и мирного неба над головами!

Особая благодарность нашим славным ветеранам! Пусть эти до­стойные люди ни в чем не нуждаются и живут насыщенной, полноценной жизнью, окруженные заботой и вниманием.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н. И. Яшкин

Оставить комментарий