С наступающим 2020-и годом! Поздравления от Н.И. Яшкина

                       Дорогие земляки!
                       Уважаемые товарищи!
                       Калужский обком КПРФ и Калужский обком ЛКСМ РФ  поздравляют вас с Новым 2020 годом!

               Прошедший 2019 год был годом 140-летия со дня рождения выдающегося государственного, партийного, военного и общественного деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина. 2020-й ознаменуется 150-летним юбилеем гениального теоретика марксизма-ленинизма, основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина и 75-летием Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Коммунисты и комсомольцы Калужской области почитают эти выдающиеся даты в истории нашей Родины и готовы быть достойными памяти наших прославленных вождей и воинов, отстоявших честь и независимость нашего Отечества.
Но нельзя с огромным возмущением не сказать о том, что нас уже поздравили президент и правительство беспрецедентной и безудержной травлей губернаторов-коммунистов Сергея Левченко и Валентина Коновалова, а также директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, в результате которой губернатор Иркутской области был вынужден уйти со своего поста, несмотря на то что его выбрало большинство жителей региона. Однако что нашим руководителям воля народа и большие успехи бывшего руководителя? У них своя камарилья, пусть и не очень способных, но зато готовых «подслужиться» ради собственного благополучия и карьеры.
Нас спешат поздравить да порадовать и наши областные власти, продолжая проводить в жизнь реформу медицинских лечебных учреждений, грозящую ощутимым снижением качества лечения простых тружеников, закрытием многих отделений в поликлиниках и больницах, а то и их самих. Тому уже есть много негативных примеров. Люди высказывают по этому поводу большую озабоченность. Но власти продолжают гнуть свое, утверждая, что все делается только на пользу народа. Только вот кому от этого польза, спрашивается?
Мы считали и считаем, что внутренняя политика российского руководства не идет в ногу со временем и не отвечает нуждам и чаяниям трудового народа. Мизерные зарплаты и пенсии, на которые существует подавляющее большинство российских граждан, говорят сами за себя. Только по данным официальной статистики, 19 миллионов наших сограждан находятся за чертой бедности. Жирует лишь небольшая кучка богачей, присвоившая себе в период всеобщей «растащиловки» львиную долю богатств страны.
Мы также считаем, что сегодняшнее Российское правительство просто не способно вывести страну из затянувшегося всеобщего кризиса и его давно пора отправить в отставку, заменив на правительство народного доверия.
Однако хватит о грустном. Ведь Новый год – праздник радостный и веселый. Проведите замечательные праздничные дни в кругу родных и близких, хорошенько отдохните и наберитесь сил.
Желаем всем своим землякам крепкого здоровья, счастья, радости, исполнения желаний и мирного неба над головами!

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ
Н.И. ЯШКИН.

Оставить комментарий