С Новым, 2022 годом!

Дорогие земляки! Уважаемые товарищи! Калужский обком КПРФ, Калужский обком ЛКСМ РФ и редакция газеты «Калужская правда» поздравляют вас с Новым, 2022 годом!

Уходящий 2021-й был годом очень непростым как для КПРФ, так и всего населения нашей многонациональной страны. В обстановке всестороннего жульничества, грязных технологий и обмана со стороны властей прошли выборы в Госдуму. Но коммунисты и комсомольцы Калужской области, а также огромное количество наших избирателей проявили настоящую политическую зрелость и умение противостоять любым проискам. И поэтому внесли достойный вклад в дело моральной победы КПРФ и всех по-настоящему патриотических сил.

К огромному сожалению, 2021 год не стал переломным в борьбе с эпидемией коронавируса. Наши власти через подконтрольные им СМИ все время пытаются доказать своим согражданам, что только и думают о том, как бы смягчить последствия этой огромной для всего мира беды. Говорится, в частности, о том, что необходимая помощь и поддержка будут оказаны всем нуждающимся в них, то есть малоимущим, пенсионерам, а также малому и среднему бизнесу. Однако на деле малоимущие остаются в подавляющем большинстве один на один со своими проблемами, многие представители указанных выше сфер бизнеса разоряются. Растет безработица. На мизерные зарплаты и пенсии, при постоянном росте цен на все, а главное, на продовольственные товары, лекарства и предметы первой необходимости, великому множеству граждан России прожить становится просто невозможно. И никаких тенденций к улучшению нет.

К тому же власти пытаются всеми силами и средствами ввести унизительную, беспрецедентно антидемократическую и незаконную рабскую систему QR-кодов – Россия несет огромные людские потери, которых можно было избежать, если бы разум преобладал над желанием отовсюду извлекать прибыль.

Мы считали и считаем, что внутренняя политика российского руководства не идет в ногу со временем и не отвечает нуждам и чаяниям трудового народа. Только по данным официальной статистики, около 20 миллионов наших сограждан находятся за чертой бедности. А сколько их пребывает у этой черты? Жирует лишь небольшая кучка богачей, присвоившая себе в период всеобщей «растащиловки» львиную долю богатств страны.

Мы также считаем, что сегодняшнее Российское правительство просто не способно вывести страну из затянувшегося всеобщего кризиса и его давно пора отправить в отставку, заменив на правительство народного доверия.

Однако хватит о грустном. Ведь Новый год – праздник радостный и веселый. Проведите же замечательные праздничные дни в кругу родных и близких, хорошенько отдохните и наберитесь сил.

Желаем всем своим землякам крепкого здоровья, счастья, радости, исполнения желаний и мирного неба над головами!

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.И. Яшкин.

Член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ А.М. Агванян.

Главный редактор газеты «Калужская правда» А.Н. Соловьев.

Оставить комментарий