С Победой!

75 лет прошло с тех пор, как наш прославленный земляк - Маршал Победы Георгий Константинович Жуков подписал в поверженном Берлине акт о полной и безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

А до этого Великого Дня, в течение долгих и тяжёлых четырёх лет, вся страна жила в неимоверном напряжении, а весь советский народ, сплотившийся вокруг Коммунистической партии, сражался с жестокой и безжалостной коричневой чумой, грозившей его уничтожить. Но мы выстояли и победили.

Неувядаемой славой покрыли себя на веки вечные советские солдаты и матросы, офицеры и политработники, партизаны, подпольщики и труженики тыла. Школу высокого военного искусства продемонстрировал высший командный состав . Самопожертвование и массовый героизм стали в те грозные годы повседневностью и нормой жизни. Наша страна и всё благодарное человечество никогда не забудут того великого всенародного подвига советских людей, воспитанных Коммунистической партией и победивших под знамёнами Ленина – Сталина.

Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Николай Кузнецов, Николай Гастелло, Зина Портнова, герои краснодонцы и людиновцы, защитники Брестской крепости, насмерть стоявшие под Москвой и Сталинградом, бравшие Будапешт и Берлин… Все они – павшие и живые с нами в эти прекрасные юбилейные дни – дни радости, скорби и светлых надежд!

Калужский обком КПРФ и Калужский обком ЛКСМ РФ поздравляют жителей нашей области с замечательным праздником - юбилейным Днём Великой Победы!

Счастья всем, крепкого здоровья, исполнения желаний и мирного неба над головами! Особые пожелания всего только самого хорошего и светлого нашим дорогим ветеранам. Слава им и огромная благодарность! Вечная память героям, не вернувшимся с полей сражений.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н. И. Яшкин.

Член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ А. М. Агванян.

Оставить комментарий