Слава Советской Армии!

В Калуге 23 февраля по инициативе Калужского регионального отделения КПРФ проведены торжественное шествие с военным оркестром и митинг с возложением цветов к Вечному Огню и памятнику Г.К.Жукову, посвящённые 102-й годовщине со дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В митинге приняли участие калужские коммунисты совместно с региональным общественным движением «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации, «Дети Войны» и другие патриотические организации.

Коммунисты с алыми стягами и знаменами различных родов войск Советской армии на площади Победы скандировали лозунги: «Да здравствует Советская Армия и Военно-Морской Флот!», «Армия! Будь с народом! Вместе – победим!», «Слава защитникам Отечества!», «Армии и Флоту – лучшее оружие и современную технику!».

23 февраля 1918 года в труднейший период для Российского государства по инициативе и под руководством Российской Коммунистической партии большевиков (РКП(б)) была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия, которая стала гарантом независимости России. В ходе Великой Отечественной войны Красная Армия под руководством Коммунистической партии одержала победу над фашистской Германией. Наши Вооружённые Силы не раз защищали Отечество, выполняя свой священный долг. Наступили времена, когда каждый из нас призван встать на защиту армии и флота, нашего оборонного комплекса. Объединившись, мы добьёмся, чтобы рубежи Родины вновь защищала лучшая в мире, подлинно народная Армия!

Мы благодарны тем, кто сейчас выполняет свой ратный долг в рядах Российской Армии и Военно-Морского флота.

В России народ и армия едины! Поэтому Россию нельзя запугать и победить. Да здравствует нерушимое единство народа и вооруженных сил России. Да здравствует Коммунистическая Партия Российской Федерации -  носитель героических традиций борьбы трудящихся за свои права!

Вопрос внесения изменений в Конституцию сегодня очень остро стоит на повестке дня для всей нашей страны, при изменении основного закона должны быть защищены интересы простых граждан. Поэтому на митинге были озвучены 15 поправок КПРФ в текст Конституции, калужане проголосовали за них единогласно.

На митинге выступили: первый секретарь Калужского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калужской области Николай Иванович Яшкин; подполковник Алексей Сергеевич Караченков, старший матрос Балтийского флота Юрий Артурович Бостанчян, коммунисты Анастасия Романовна Бынкина и Дмитрий Романович Горошко, руководитель Калужского регионального отделения Движения в поддержку армии Николай Митрофанович Мочалов; поэт Александр Сергеевич Трутнев. Резолюцию митинга озвучил Сушков Роман, выпускник Калужского кадетского многопрофильного техникума, отличник кадетского образования.

Участники митинга единогласно приняли резолюции: в честь 102-й годовщины со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.

Резолюции митинга посвященного 102-й годовщине со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота

Уважаемые товарищи!

Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот были созданы молодой советской республикой в переломный период истории. В тот момент, когда после победы революции во всей остроте встал вопрос сохранения существования государства Советов и народной власти. Сформированная по призыву Ленинской партии большевиков Армия рабочих и крестьян, с честью выполнила возложенную задачу. На фронтах сражений с иностранной интервенцией и внутренней контрреволюцией она защитила завоевания Великого Октября,  пронеся затем Красное знамя героики и побед через всю историю 20-го века. И сегодня молодые наследники той Красной армии, уже в составе вооруженных сил России, продолжают победные традиции,  охраняя рубежи нашей Родины от посягательств злобных врагов.

Но сегодня настало время, когда требует защиты историческая память народа и честь Армии. Накануне 75-летия Великой Победы, с новой силой и регулярностью, участились попытки оболгать, переписать в угоду политической коньюктуре важнейшие события прошлого, имена выдающихся деятелей, ковавших славу государству и составляющих величие нации. Намеренно извращаются факты истории, которыми наш народ привык гордиться. Наследие, завещанное поколениями предков. Наследие, в котором ни одному врагу не удалось сломить гордый дух свободы российского народа, поставить на колени российскую державу. Мы поддерживаем инициативу КПРФ по проведению Марша Победы и Сада Памяти, посвященных предстоящему 75-летию Великой Победы!

Как продолжатели славных традиций великой страны, мы гордимся нашей общей историей и решительно пресечем любые провокационные попытки покушения на правду. Поэтому мы не позволим открыть в столице филиал «ЕльцинЦентра» – этого позорного рассадника лжи и провокаций, центра идеологии капитализма. Мы будем помнить и возрождать великие свершения социалистической эпохи.

Лицом каждой эпохи, отображением принципов и политики государства является Конституция. На фоне текущего обсуждения поправок в Конституцию, мы заявляем, что содержание «ельцинской конституции» требует принципиальных изменений.

Мы выражаем поддержку всех 15-ти положений в текст Основного Закона, предложенных КПРФ.

-Мы выступаем за конституционное закрепление факта того, что современная Российская Федерация является наследницей и правопреемницей истории Российской империи и Советского Союза. И обязанностью современного общества является уважение к прошлому и продолжение лучших традиций нашей тысячелетней истории.

-Мы заявляем о необходимости внесения в тест Конституции, важнейшего и поддерживаемого всеми, тезиса о том что, в братской семье многонациональных народов нашей великой державы, именно русский народ является государствообразующим.

В интересах народа и развития страны мы требуем:

-формирования правительства народного доверия и политики социального государства;

-национализации всех базисных отраслей экономики и природных недр;

-государственной гарантии справедливых размеров зарплат и пенсий, отмены повышения пенсионного возраста;

-качественных и доступных здравоохранения и образования;

-государственной программы приоритетного возрождения регионов и села;

С целью восстановления исторической правды, мы, участники митинга, требуем от президента и правительства РФ во время парада в честь 75-й годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией не закрывать священное место на Красной площади – Мавзолей В.И.Ленина – создателя советского государства и Красной Армии, мимо которого проходили парадным маршем 7-го ноября 1941 г. войска Красной Армии, шедшие с парада на передовые позиции, оборонять столицу нашей Родины – Москву от гитлеровских полчищ и к подножию которого был брошены знамёна и штандарты поверженной фашистской Германии на Параде Победы 24 июня 1945 г.

Слава воинам Вооруженных Сил страны – наследникам героических традиций Красной армии, защитникам народа и российского государства!

75-летию Великой Победы – достойную встречу!

Народ и Армия – едины!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!

После митинга состоялось торжественное возложение гирлянды славы и цветов у Вечного Огня и памятника маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову на площади Победы в Калуге.

Уважаемые товарищи! Калужские коммунисты и комсомольцы выражают глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, стараниями которых сохранены лучшие традиции Советской Красной Армии, чья жизнь — достойный образец для современной молодёжи. Поздравляем вас, и в вашем лице всех патриотов нашей страны с Днем рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий