Соболезнования Г.А.Зюганова в связи с авиакатастрофой Ту-154

Выражаем глубокие соболезнования в связи с катастрофой Ту-154 Министерства обороны России

Страшное известие потрясло нашу страну. Авиакатастрофа унесла жизни девяносто двух соотечественников. Горе пришло в семьи, потерявшие родных людей. Среди погибших — военнослужащие и журналисты, общественные деятели и экипаж самолёта. Безвременно ушла из жизни и большая группа представителей прославленного музыкального коллектива — Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова вместе с его директором и художественным руководителем Валерием Михайловичем Халиловым. Россия лишилась своих талантливых сынов. Наша слава и гордость, они давно и безоговорочно получили признание не только на Родине, но и во всём мире.

От имени Коммунистической партии и лично от себя выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким и друзьям погибших. Мы разделяем Вашу скорбь. В этот трагический час наши мысли с Вами. Мы поддерживаем Вас и призываем крепиться духом. Не в наших силах исправить случившееся, но мы обязаны сохранить светлую память о так рано покинувших нас. Да будут вечно в наших сердцах песни, исполненные удивительно одарёнными и трудолюбивыми мастерами искусства.

Горе не должно лишить нас разума. Все обстоятельства случившегося должны быть скрупулёзно изучены и расследованы. Наша общая задача — навести порядок в жизнеобеспечивающих сферах страны и снизить до минимума риски новых потерь.

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ

Оставить комментарий