Состоялась конференция КРО ЛКСМ РФ

В субботу, 3 июня, состоялась Отчетно-выборная конференция Калужского регионального отделения ЛКСМ РФ. Перед конференцией делегаты и приглашенные возложили цветы к памятнику В.И.Ленина. С приветственным словом к участникам Конференции по ВКС обратилась секретарь ЦК ЛКСМ РФ, комсорг ЦФО А.А.Байбикова и секретарь Калужского обкома КПРФ В.Е.Ханси.

При открытии конференции была объявлена минута молчания. Присутствующие почтили память товарищей, коммунистов и комсомольцев, павших в борьбе с фашизмом в ходе специальной военной операции на Украине.

По сложившейся традиции началось собрание с вручения комсомольских билетов.

Конференция рассмотрела восемь вопросов повестки дня. Отчет о работе Ленинского комсомола в Калужской области делегатам и гостям Конференции представил первый секретарь КРО ЛКСМ РФ А.М.Агванян. С отчётом о работе контрольно-ревизионной комиссии КРО ЛКСМ РФ выступил её Председатель И.О.Лапшин. Конференция утвердила доклад Мандатной комиссии (докладчик – председатель комиссии А.А.Архипов). В прениях по докладам выступили: В.С.Харлов(Калужское МО), Т.В.Левдер (Обнинское МО), А.И.Балалаев(Кировское МО), М.С.Неганов (Жуковское МО). Так же Конференция избрала делегатов на VII Съезд ЦК ЛКСМ РФ и приняла решение по рекомендациям в новый состав ЦК и ЦКРК ЛКСМ РФ

После закрытия Конференции, состоялся первый организационный Пленум КРО ЛКСМ РФ, на котором были избраны первый секретарь, секретари и Бюро областного комитета.

Пресс-служба КРО КПРФ.


Оставить комментарий