Состоялся Всероссийский семинар-совещание партийного актива КПРФ

В субботу, 22 января, состоялся семинар-совещание партийного актива КПРФ в режиме онлайн. Со вступительным словом к участникам обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич отметил, что народные предприятия, ставшие образцами в производственной и социальной сфере, продолжают подвергаться нападкам со стороны рейдеров и действующих заодно с ними силовиков. "Мы все обязаны отмобилизовать свои народно-патриотические дружины, весь депутатский корпус, все свои информационные пространства, все возможности влияния на все структуры и показать суть этой банды", - сказал лидер коммунистов, подчеркнув, что факт преследования П.Н. Грудинина, участвовавшего в президентских выборах, дискредитирует власть.

Геннадий Андреевич напомнил о ситуации в Брянской области, где на прошедших выборах были отмечены массовые фальсификации, прикрываемые областным руководством. Он выразил уверенность в том, что подобные действия подрывают стабильность, уничтожают страну, в связи с чем призвал продолжить борьбу по изобличению преступников. "Их надо выводить на чистую воду", - заявил Председатель ЦК КПРФ.

"Великая держава - это та держава, которая может предложить великий проект, проект своей цивилизации", - заявил Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что наш народ сумел создать сильное тысячелетнее государство. И вершиной его существования был Советский Союз, столетие которого мы вскоре будем отмечать.

Лидер коммунистов обозначил ряд уроков, которые нам дает исторический опыт: ленинской мудрости и гениальной стратегии, сталинской модернизации, белорусского мужества и государственного суверенитета, назарбаевской автократии, стойкости и борьбы Донбасса, социального созидания, сплоченности и верности. Он призвал изучить этот опыт в виду нарастания мирового кризиса капитализма и усиления давления со стороны империалистов.

Геннадий Андреевич отметил ряд тревожных явлений, свидетельствующих о нарастании угроз государству. К их числу относится лишение гражданства русских в странах Прибалтики, приход к власти на Украине бандеровцев, попытка госпереворота в Белоруссии и народные волнения в Казахстане. "Уже не дуга, а петля нестабильности", - сказал лидер коммунистов.

"Нужен левоцентристский поворот, - заявил Г.А. Зюганов, - нужно уважительное отношение к людям труда, нужно изменить социально-культурную политику". Он

отметил, что вопреки громким заявлениям руководства страны, в России продолжается прежний финансово-экономический курс, усиливаются нападки на левопатриотические силы и народные предприятия, постоянно меняется выборное законодательство, наносится удар по местному самоуправлению, происходит отток капиталов. Все это ведет к дестабилизации общества и государственных институтов.

"У нас с вами впереди большая работа, связанная со 100-летием СССР и пионерской организации - сказал Председатель ЦК КПРФ. - Все, чтобы достойно встретить эту дату, у нашей партии есть".

Геннадий Андреевич напомнил о том, что Компартия подготовила проект антикризисной программы, наладила связи с зарубежными партнерами, оказывает помощь пострадавшим районам Донбасса. Он в очередной раз призвал признать ДНР и ЛНР для обеспечения мира в регионе.

В завершение выступления лидер коммунистов обратился к участникам конференции, указав на необходимость сплочения сил для активного противостояния давлению на народные предприятия и активистов, защите коммунистов, ставших жертвами политических репрессий.

На совещании также выступили члены Президиума ЦК КПРФ Кашин В.И., Мельников И.И., Афонин Ю.В., Новиков Д.Г., Коломейцев Н.В., Калашников Л.И., Председатель ЦКРК Иванов Н.Н.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий