Сохраняя память о В.И. Ленине

20 апреля в Покровской основной образовательной школе была организована выставка, посвященная 151-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Экспонаты для выставки предоставил первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Н.В. Иванов.

Выставку осмотрели дети из дошкольной группы, учащиеся 1-9 классов и педагогические работники школы, многие из которых вспомнили своё детство. Особый интерес у детей вызвала коллекция значков о В.И. Ленине. Некоторые школьники даже решили пересчитать их количество, но до конца так и не сумели сосчитать. Значков в коллекции более 750. Иванов Н.В. рассказал учащимся о В.И. Ленине, его роли в истории страны, ответил на вопросы школьников.

Возможность организации выставки предоставила директор школы Васюнина Г.М., которая оценивает это как историю нашей страны, из которой нельзя вычеркивать никаких событий. Выражаем искреннюю благодарность Васюниной Г.М, за ответственное отношение к истории нашей стран, патриотическому воспитанию учащихся.

В этот же день выставка переехала в кабинет Мещовского местного отделения КПРФ, которая пробудет там до 24 апреля. В первый же день выставку посетили несколько жителей города Мещовск.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий