Студент-комсомолец спас жизнь калужанину

Студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства отделение «Ветеринария», член калужского регионального отделения ЛКСМ РФ и КРО КПРФ Руслан Кравченко спас жизнь калужанину. Его наградили благодарственным письмом за спасение людей на пожаре от начальника Главного управления МЧС России по Калужской области.

22 января 2019 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в г. Калуге на ул. Николо-Козинская. До приезда пожарно-спасательной службы помощь пострадавшим оказывал студент калужского колледжа Руслан Кравченко. Услышав крик ребенка с пятого этажа горящего дома, Руслан бросился на выручку. По его словам, накрывшись мокрой тканью, он смог добраться только до третьего этажа. Там он помог мужчине выбраться из горящей квартиры, тем самым спас ему жизнь. Все остальные пострадавшие были эвакуированы уже прибывшими сотрудниками МЧС, в том числе и девочка, крик которой привлек внимание Руслана.

Вот как сам Руслан прокомментировал свои действия: «Побежал и все. Потому что ребенок, у меня брат растет. Это может такое чувство к ребенку, я не знаю, как его передать. То есть маленький ребенок кричит: «Я не хочу умирать. Я еще маленькая, я хочу жить».  Было страшно, знал, что не могу не вернуться. Знал, но ни о чем вообще не думал, серьезно. Просто думал, как помочь, как спасти девочку. Но в итоге помог мужчине».

Руслан Кравченко является активным членом КРО ЛКСМ РФ и КРО КПРФ, лично Г.А. Зюганов вручил партийный билет на Пленуме ЦК КПРФ в Москве. Руслан постоянно участвует во многих мероприятиях проводимых калужской партийной и комсомольской организацией, а так же активно ведет работу в своем родном Ульяновском районе, где даже участвовал в выборах 2019 года в районное собрание.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий