В день великой Победы. Мещовск.

Коммунисты Мещовского района торжественно отметили 75-летие Великой Победы.

9 мая, в день 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., коммунисты Мещовского района собрались, чтобы возложить цветы к памятнику солдату на мемориале Победы. По улицам города был совершен автопробег с копией Знамени Победы. В честь праздника город жители города украсили общественные здания и частные дома красными флагами.

С флагами Советского Союза и копией Знамени Победы коммунисты прошли к мемориалу Победы, где состоялся небольшой митинг. Перед присутствующими выступил первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Н. Иванов, который отметил заслуги советского народа, Коммунистической партии и Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в победе в Великой Отечественной войне.

Минутой молчания коммунисты почтили память погибших советских воинов.

Первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Н. Иванов вручил присутствующим коммунистам памятные медали ЦК КПРФ «75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Члены КПРФ возложили венок и цветы к памятнику советскому солдату.

Вместе с коммунистами в возложении цветов приняли участие и воины-интернационалисты во главе с председателем районного Совета воинов-интернационалистов А. Смирновым.

В юбилейном году администрация МР «Мещовский район» решила на мемориале Победы обновить плитку. К сожалению, работы по укладке плитки не были завершены, что оставило неприятный осадок у коммунистов и жителей города.

Пресс-служба КРО КПРФ

 

Оставить комментарий