В Калуге прошли общественные слушания на тему введения QR-кодов

25 ноября, в Доме Правительства Калужской области состоялся круглый стол , организованный региональной Общественной палатой. Темой его стали законопроекты о введении QR-кодов. 

Позицию КПРФ на слушaниях озвучил первый секретарь калужского регионального отделения КПРФ Яшкин Н.И.: "На наш взгляд, «куардизация» страны — откровенная провокация, которая связана с нарушением Конституции и закладывающая фундамент под принудительное разделение людей на два лагеря сторонников и противников вакцинации. Именно поэтому КПРФ первая выступает против подобных инициатив. Резко негативно к практике введения QR-кодов относятся и граждане. Это показывают данные соцопросов, эту же тенденцию депутаты различных уровней фиксируют при работе с обращениями избирателей.

КПРФ никогда не выступала против вакцинации, но мы нaстаиваем на ее добровольности! Мы против принуждения.  QR-коды нарушают положения Конституции, закладывают фундамент под разделение людей «на сорта»."

Стоит отметить, что в это же время калужские комсомольцы организовали одиночные пикеты против введения QR-кодов рядом с домом Правительства Калужской области.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий