В Мещовске почтили память воинов-интернационалистов.

14 февраля в Мещовске отметили 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. У памятника воинам-интернационалистам собрались те, кто прошёл суровые испытания в период боевых действий.

День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Выполняя интернациональный долг за пределами нашей Родины, воины-интернационалисты продемонстрировали самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую подготовку.

В церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам принял участие, член Бюро КРО КПРФ, первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ, депутат Районного Собрания Н. Иванов. В своем выступлении он поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество и героизм в период афганской войны. Жертвы в ней не были напрасны – советские воины сделали всё возможное для отвода опасности от границ Советского Союза. Ведь американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства, поэтому советское руководство боялось, что дальнейшее обострение ситуации в Афганистане приведёт к падению режима НДПА и приходу к власти враждебных СССР сил.

Участники возложения цветов сфотографировались на память.

К сожалению, в памятном мероприятии не приняли участие ни представители районной администрации, ни представители городской администрации.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий