Вакцинация без принуждения!

Заявление участников встречи с депутатами-коммунистами

Мы, участники встречи с депутатами всех уровней от КПРФ, заявляем о категорической недопустимости противозаконного принуждения жителей России к участию в сомнительных экспериментах, под каким бы предлогом они не проводились. Циничное попрание положений 21-ой статьи Конституции Российской Федерации, не допускающей проведение медицинских опытов над человеком без его предварительного согласия, откровенно возмутительный шантаж народа, незаконные увольнения, отстранения и дискриминация отказавшихся прививаться работников – всё это однозначно преследует цель окончательно «задавить» народ и лишить его воли к сопротивлению. Попытки насильно обязать всех россиян вакцинироваться не прошедшим всех необходимых стадий подготовки препаратом, не принимая во внимание физиологических особенностей организма каждого человека, чреваты непредсказуемыми и опасными для нации последствиями. Подобного не должно свершиться!

Зафиксированные в течение последних месяцев случаи ухода из жизни привившихся людей доказывают разрушительный и преступный характер насаждения принудительной вакцинации. Уже сейчас количество летальных исходов вакцинированных превышает аналогичные показатели непрошедших вакцинацию в 6,4 раза. Применение единообразного подхода ко всем людям, независимо от физиологических особенностей их организмов, от их состояния здоровья, может обернуться плачевными последствиями. А лишение рабочих мест отказавшихся вакцинироваться в нынешних кризисных условиях делает необратимым рост бедности, ускорение обнищания и вымирания жителей России.

Только откровенно реакционные режимы, базирующиеся на подавлении и на эксплуатации народов, на насилии и на терроре, допускали проведение принудительных медицинских экспериментов над людьми. История помнит жертв нацистских концлагерей, миллионов детей, стариков, погибших в результате проведения принудительных медицинских вмешательств. После победы над гитлеризмом весь мир узнал о целенаправленном использовании фашистами медицинского террора в отношении пленных с целью их сознательного уничтожения. Это не должно повториться – ни в каком виде, даже под самыми благовидными предлогами! Попытки любого насилия над нашим народом непременно встретят жёсткое сопротивления со стороны общества!

Проведение принудительных экспериментов и попрание прав жителей России недопустимо! Только строгое соблюдение завоёванных народом в результате долгой истории классовой борьбы прав на жизнь, на образование, на доступное здравоохранение, на свободу и личную неприкосновенность является надёжной гарантией недопущения деградации и уничтожения общества. Насильственное вовлечение людей в эксперименты должно быть пресечено жесточайшим образом, а действия высокопоставленных государственных деятелей и их подчинённых, руководителей учреждений, принуждающих граждан России к участию в медицинском эксперименте, лишающих отказавшихся рабочих мест, должны расследоваться правоохранительными органами.

Мы решительно отвергаем антиконституционное принуждение к вакцинации. Речь должна идти исключительно о добровольности. Только кардинальное изменение модели развития, переход на путь социализма позволит сформировать систему здравоохранения, надёжно защищающее общество от распространения опасных заболеваний.

Не допустим медицинского террора!

Вакцинация без принуждения!

Оставить комментарий