Вчера полиция задержала саратовского коммуниста популярного блогера Николая Бондаренко

Депутат саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко был задержан полицией возле здания регионального парламента за «правонарушение в выборный период».

«Меня задержали около здания Саратовской областной думы, ко мне была применена физическая сила, несколько сотрудников полиции очень жестко меня «приняли». Было заявление, что якобы два месяца назад я какое-то правонарушение совершил в выборный период, и в связи с этим меня будут принудительно доставлять в полицию и суд. Я потребовал составить протокол задержания, он был составлен. Сейчас меня доставляют в Заводской районный суд. Никакой конкретики и ясности, какая ответственность, ничего мне неизвестно, никаких четких пояснений не было», – сообщил Николай Бондаренко.

Мы считаем, что власть пытается силовыми методами устранить очень опасного для неё оппонента. Вчерашнее задержание нашего товарища по партии Николая Бондаренко ничто иное как попытка запугивания яркого, молодого политика. До следующих выборов депутатов Саратовской областной думы и губернатора Саратовской области осталось не так много времени, вот власть и пытается любыми методами устранить очень опасного для неё оппонента.

Кроме того, это попытка запугать и Саратовскую областную партийную организацию. Дело тут вот в чём — в настоящее время КПРФ подала ряд исков, оспаривающих результаты выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва и в Саратовскую городскую думу шестого созыва. В том числе, по округу, на котором «избрался» нынешний председатель гордумы Кудинов. Этот округ входил в одномандатный избирательный округ Николая Бондаренко. С нашей точки зрения, на одном из участков имело место грубейшее нарушение избирательного законодательства — там голосовали военные из воинской части, которая не имеет никакого адресного отношения к данному избирательному округу.

То есть, по букве закона необходимо аннулировать результаты, полученные на данном избирательном участке. А это автоматически приведёт к победе кандидата от КПРФ Владимира Новикова, помощника депутата Николая Бондаренко.

Региональная и городская власти, неспособные конкурировать на честных выборах, в страхе за свои тёплые места пытаются развязать террор силовиков в отношении как КПРФ, так и её представителей!

Суд над Николаем Бондаренко длился более восьми часов. Сегодня наш депутат-коммунист вышел из дверей Заводского районного суда. Вердикт — штраф в размере тысяча рублей.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий