Великий сын великого народа. 139 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина

Иосиф Виссарионович родился 21 декабря 1879 года в городе Гори Тифлисской губернии. Его отец – Виссарион Иванович Джугашвили – происходил из крестьян, по профессии сапожник, а затем рабочий обувной фабрики. Мать – Екатерина Георгиевна – из семьи крепостного крестьянина. В 1894 году Иосиф окончил Горийское духовное училище и поступил в Тифлисскую православную духовную семинарию, из которой был исключен в 1899 году за пропаганду марксизма. С тех пор вся его жизнь и деятельность были направлены на борьбу за счастье и процветание трудового народа, создание и укрепление первого в мире государства рабочих и крестьян. Пятого марта 1953 года Сталина не стало.

Несмотря на то что со дня смерти Иосифа Виссарионовича прошло уже почти 66 лет, изо дня в день растет всеобщий неослабевающий интерес к этой гигантской исторической личности. Как ни лгут о его делах, словах и даже помыслах, как ни клевещут на него враги социализма и советской власти, Советского Союза и России, как ни замалчивают его успехи, вытравить народную память о нем, отправить в небытие его имя никак никому не удается и уже не удастся. Сталин, и особенно сейчас, интереснее, современнее, ближе к жизненным проблемам не только России, но и всего мира, чем группки и кланы толкущихся у власти политических негодяев, нерях и неумех.

Ясный и верный взгляд на Сталина и его деятельность должны иметь каждый гражданин, каждый патриот нашей Родины. Это не надо Сталину. Это надо России. Эпоха И. В. Сталина сыграла огромную роль в мировой истории. Освещение объективной картины становления и развития мощной державы - Советского Союза должно вызывать у нового поколения гордость за свою Родину. Вот уже на протяжении довольно продолжительного времени идет злобная и необоснованная пропаганда, начатая небезызвестным Никитой Хрущевым, подхваченная им с Запада и направленная против руководителя Советского государства, который возглавлял страну на протяжении 30 лет и сделал для своего народа столько, сколько ни до него, ни после не сделал ни один государственный деятель нашей эпохи. Особенно распоясались его недоброжелатели в последнюю четверть века, после антиконституционной реставрации капитализма в России. Однако Иосиф Виссарионович Сталин являлся для всего огромного Советского Союза символом незыблемости и надежности, а также непоколебимой веры в светлое будущее могучей страны, которую он возглавлял.

Этот человек обладал не только недюжинными способностями руководителя, но еще и прозорливостью. Когда стало окончательно ясно, что войны с германским фашизмом не избежать, в кратчайший исторический период под вдохновляющим руководством возглавляемой им коммунистической партии в стране социализма было построено около шести тысяч промышленных предприятий, проведена коллективизация в деревне, что и явилось впоследствии одним из основополагающих факторов нашей Великой Победы. Сталин, сумев сосредоточить усилия и ресурсы страны на необходимых направлениях и проявив при этом огромную политическую волю, стал у фронтовиков и в тылу символом веры в окончательную и безоговорочную Победу. С его именем солдаты шли в бой. Под руководством Сталина и коммунистической партии, опять же в кратчайшие сроки, было восстановлено разрушенное войной народное хозяйство, создано отечественное ядерное оружие, что спасло мир от новой войны на уничтожение всего человечества. Советский Союз стал оплотом и гарантом мира и безопасности всей планеты. Такова настоящая правда.

Обращает на себя внимание то, что о Сталине и сейчас говорят как о живом и действующем государственном деятеле, а по данным многих опросов социологов, он занимает твердое первое место среди самых выдающихся деятелей всех времен и народов. Об Иосифе Виссарионовиче как выдающемся партийном и государственном деятеле писали и говорили многие его современники, причем не только приверженцы социализма. Высоко оценивали его деятельность президент США Франклин Рузвельт, председатель правительства Франции Шарль де Голль, святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий 1, Маршалы Советского Союза Георгий Жуков, Александр Василевский, Иван Конев и многие другие выдающиеся военачальники, премьер-министр Индии Двавахарлал Неру, председатель Коммунистической партии Китая Мао Цзедун, русский советский писатель, лауреат Нобелевской премии Михаил Шолохов, академик Игорь Курчатов… Даже Адольф Гитлер не преминул отозваться о личности Сталина в весьма превосходных тонах. Ярый антисоветчик и противник коммунизма, один из главных организаторов иностранной военной интервенции в революционную Россию в 1918 – 1920 гг., премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, выступая в декабре 1959 года в палате лордов с речью, посвященной 80-летию со дня рождения Сталина, говорил: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствующей жесткому периоду истории, в котором протекала его жизнь. Он создал и подчинил себе огромную империю. Он был человеком, который своего врага уничтожал руками своих же врагов, заставив даже нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают».

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий