VI съезд Ленинского комсомола России

С 9 по 11 февраля в Москве проходил VI съезд ЛКСМ РФ. Участниками съезда была и калужская делегация комсомольцев.

9 февраля 2018 года, в преддверии самого съезда  состоялись заседания Кадровой, Уставной и Программной комиссий, а также Пленум ЦК ЛКСМ РФ. В рамках Кадровой комиссии были рассмотрены рекомендации региональных отделений комсомола в руководящие органы ЛКСМ РФ. Приятно отметить, что в результате голосования в состав членов Центрального Комитета ЛКСМ был избран первый секретарь Калужского регионального отделения ЛКСМ Агванян А.М., а в состав Центрального комитета Контрольно-Ревизионной Комиссии ЛКСМ вошёл секретарь одноименной комиссии калужского областного отделения ЛКСМ Лапшин И.О.

10 февраля состоялось расширенное заседание комсомольского съезда, на котором кандидат в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинин и Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступили перед делегатами от Ленинского комсомола. «Вы являетесь наследниками великих традиций и поколения—победителей, вам продолжать дело борьбы за социалистическое переустройство нашей Родины. Наше дело правое! Мы победим!», - такими словами завершил свою речь Геннадий Андреевич.

С большим энтузиазмом комсомольский съезд встретил выступление народного кандидата в Президенты России П.Н. Грудинина. «Мое самое главное звание – комсомолец», - заявил Павел Николаевич.
«Вспоминаю свой жизненный путь. Яркое впечатление было в детстве, когда мне повязали красный галстук. Этот день я запомнил на всю жизнь. В 1975 году я вступил в ВЛКСМ. По комсомольской линии я побывал в Болгарии, Венгрии и даже в Японии. Я был активным комсомольцем, рационализатором на производстве. Я даже стал лауреатом премии Ленинского комсомола. Вся моя жизнь была связана с Комсомолом», - поделился своими воспоминаниями П.Н. Грудинин.
Затем оратор рассказал о своей предвыборной программе, в которой значительное внимание уделено молодежной политике. П.Н. Грудинин пообещал, что у всех будет работа с достойной заработной платой. Будет возвращено бесплатное образование и здравоохранение, как это было во времена СССР. Будет решена и жилищная проблема. «Свобода, равенство и братство – вот наши главные лозунги», - заявил оратор.

П.Н. Грудинин завершил свою речь, но зал еще долго стоя скандировал: «Грудинин – наш Президент!».

11 февраля делегация Ленинского комсомола прибыла в Совхоз имени Ленина. Многие уже бывали здесь, но не смотря на это общее впечатление от поездки у комсомольцев не изменилось. "Всем так жить!" единогласно повторяли друг другу комсомольцы эти слова.

VI Съезд ЛКСМ РФ, несомненно, стал одним из самых знаковых событий для левой молодёжи России.

Пресс-служба КРО КПРФ.

Оставить комментарий