Встречая 101-ю годовщину со дня образования ВЛКСМ

22 октября, в рамках подготовки к 101-й годовщине со дня образования ВЛКСМ, первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Иванов Н.В. провел встречу с учащимися Покровской основной общеобразовательной школы.

В одном из учебных классов была организована выставка комсомольских билетов, фотографий и значков, которую учащиеся рассматривали с большим интересом. Во встрече приняли участие директор школы Васюнина Г.М. и учителя.

Выступая перед учащимися и учителями, Иванов Н.В. рассказал о создании комсомола, его героическом пути. Он подчеркнул, что комсомол создавался как боевой авангард партии большевиков и за время своего существования оправдал это доверие. Во время рассказа о шести орденах, которыми был награжден Ленинский комсомол, на экране демонстрировались слайды с орденами. С большим вниманием и интересом учащиеся слушали о героизме комсомольцев и пионеров в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., узнав о подвигах комсомольцев Героев Советского Союза А. Матросова, З. Космодемьянской, Н. Гастелло, членов молодежной подпольной организации «Молодая гвардия» в г. Краснодон, участников Людиновского подполья, а также пионеров–героев Л. Голикова, З. Портновой, М. Казея и др.

Иванов Н.В. также рассказал о комсомольских ударных стройках, о том, как комсомольцы района и их земляки, работники колхоза «Заветы Ленина», участвовали и побеждали в районном и областном социалистическом соревновании в уборке урожая и заготовке кормов для общественного животноводства, о чем написано в книге «История комсомола Мещовского района».

В конце встречи Иванов Н.В. ответил на вопросы учащихся и сфотографировался с ними на память.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий