Встречая юбилей партии

14 февраля КПРФ отмечает свой юбилей – ровно 30 лет назад на II чрезвычайном съезде КП РСФСР, состоявшемся в Московской области 13-14 февраля 1993 года, было принято решение о воссоздании Коммунистической партии.

О борьбе коммунистов против пришедшие к власти в стране «либералов» во главе с президентом России Б.Н. Ельциным рассказал коммунистам Мещовского района на состоявшемся 12 февраля партийном собрании первый секретарь райкома КПРФ Н.В. Иванов. Он также ознакомил присутствующих на собрании с Обращением к гражданам России, к коммунистам и сторонникам КПРФ Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.
В Мещовском районе районная партийная организация была организована осенью 1995 года. Об этом рассказал С.А. Кюранов – единственный из оставшихся коммунистов, являющийся участником организационного собрания при создании местного отделения партии. Н.А. Каранов передал на выставку к 100-летию СССР пару галош, произведенных в Советском Союзе, как символ недоверия внутренней политике, проводимой президентом и правительством страны.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий