XVIII Съезд КПРФ

24 июня 2021г. в Подмосковье состоялся второй этап XVIII Съезда КПРФ.

Повестка дня второго этапа XVIII Съезда КПРФ включала пятнадцать вопросов. Все они связаны с участием партии в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва.
Основной доклад сделал Председатель Центрального Комитета партии Г.А. Зюганов. В его выступлении были даны оценки текущей социально-экономической и политической ситуации в стране, детально представлены положения Предвыборной программы КПРФ, сформулированы задачи по её пропаганде в ходе избирательной кампании.
В ходе работы Съезда состоялось выдвижение федерального списка кандидатов КПРФ в депутаты Государственной Думы России и списка кандидатов партии по одномандатным избирательным округам. С докладом по кадровым предложениям выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.
По результатам тайного голосования, в состав региональной группы кандидатов включены Н.И.Яшкин и секретарь Калужского обкома КПРФ по протестной работе А.М.Агванян , по одномандатным округам от Калужской области поддержаны кандидатуры Первого секретаря Калужского обкома КПРФ Н.И.ЯШКИНА(округ 99) и члена Бюро Калужского обкома КПРФ Н.В.ИВАНОВА (округ 100).

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий