Ю. Афонин: Страну потряс факт возложения цветов к обелиску венгерским фашистам

Страну потряс факт возложения цветов к обелиску венгерским фашистам. В городе Орск активисты «Молодой гвардии Единой России» весьма специфически отметили «День защитника Отечества». Молодые единороссы возложили цветы к могилам венгерских военнопленных. Напомню, что Венгрия — страна-союзник фашистской Германии в период Великой Отечественной войны.

Виноваты ли молодые люди в этой ситуации? Думаю, что лишь отчасти, ибо главная причина таких фактов — практически полностью уничтоженное образование в России.
Для многих из числа молодежи история нашей Родины — лишь набор дат, лишенных своей сути. Поколение ЕГЭ выросло и сформировалось при прямом участии государства, разрушившего советскую систему образования.

КПРФ всегда выступала за отмену ЕГЭ и за развитие советских практик народного образования, мы неоднократно поднимали вопрос серьезного увеличения затрат на образование и науку. Наши законопроекты по вопросам образования требуют скорейшего принятия, и случай, подобный орскому, лишь подтверждает нашу правоту.

Для решения проблем отечественного образования и науки нужно лишь самое малое — победа народно- патриотических сил на выборах в Госдуму в 2021 году, которая позволит спасти отечественное образование и нашу молодежь от полной деградации.

Оставить комментарий