Заслуженная победа

16 марта в МКУ спортивной направленности «Спорт» состоялось открытое личное первенство по русским шашкам на приз г. Кондрово.

В турнире кроме хозяев приняли участие спортсмены из Износковского, Медынского, Мещовского и Юхновского районов. Мещовский район представляли первый секретарь местного отделения КПРФ Иванов Н. и Ефимов Н. Соревнования прошли в острой бескомпромиссной борьбе. 14 участников были разбиты на две группы по 7 человек, в которых проведены соревнования по круговой системе. Сыграв только одну встречу вничью, Иванов Н. набрал 5½ очков из 6 и из своей группы вышел в полуфинал с первого места. В полуфинал турнира вышли также представители Медынского, Юхновского и Износковского районов. В полуфинале Иванов Н. в двух партиях победил спортсмена из Износковского района Плешенкова А., а в финале достаточно легко обыграл Хрипунова Л. из Медыни, одержав заслуженную победу в турнире. В борьбе за третье место Иванов Л. из Юхнова переиграл Плешенкова А.

Призерам турнира были вручены грамоты и медали.

В конце февраля Иванов Н. принял участие в межрайонном турнире по русским шашкам, посвященном 76-летию освобождения г. Юхнов от немецко-фашистских захватчиков. 12 участников турнира играли по круговой системе. Проиграв одну партию, в которой имел преимущество, Иванов Н. набрал 8 очков и занял в этом турнире второе место.