Чей митинг?!

Власти Мещовского района отказывают коммунистам поздравить ветеранов войны на митинге в день Победы.

14 апреля на партийном собрании Мещовского местного отделения КПРФ коммунисты подняли вопрос о необходимости выступления первого секретаря Иванова Н.В. на митинге 9 мая, в день Победы. 16 апреля главе администрации МР «Мещовский район» было направлено обращение Мещовского местного отделения КПРФ с просьбой предоставить слово для поздравления с днем Победы Иванову Н.В. В обращении указывалось, что победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. была одержана советским народом под руководством Коммунистической партии Советского Союза, преемником которой является КПРФ. Было бы логичным выступление на митинге представителя КПРФ. 23 апреля получен следующий ответ за подписью главы администрации В.Г. Полякова (приводится в оригинале):

Первому секретарю Мещовского

местного отделения КПРФ

Иванову Н.В.

Уважаемый Николай Викторович!

Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками не является политическим мероприятием. Количество выступающих на мероприятии регламентировано. Увеличивать количество выступающих считаем нецелесообразным.

Глава администрации В.Г. Поляков

Вот так легко, как и несколько последних лет, «отмахнулся» глава администрации от просьбы партийной организации, при этом ежегодно предоставляя слово настоятелю Свято-Георгиевского мужского монастыря. Видимо, церковь сделала для победы в войне больше, чем Коммунистическая партия. А ведь именно коммунисты и комсомольцы первыми шли в атаку, показывая пример советским воинам. Но для главы администрации это не является аргументом. Главное – не дать возможности коммунистам публично поздравить ветеранов войны и жителей района с праздником.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий