В рамках рабочей поездки в Калугу делегация ЦК КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым посетила Калужский турбинный завод, которому в следующем году исполнится 80 лет.
Для лидера партии была организована экскурсия по предприятию: ему продемонстрировали современное заводское оборудование и рассказали об особенностях организации производства. В цехах предприятия трудятся порядка трёх тысяч человек, а директор И. С. Сербин начинал свою трудовую жизнь простым рабочим.
Во время встречи с представителями трудового коллектива, обращаясь к рабочим, Геннадий Андреевич напомнил о том, как ранее помог защитить завод от банкротства. «Я очень рад, что ваше предприятие спасли», — сказал он.
Г. А. Зюганов поинтересовался, как в настоящий момент обстоят дела на производстве, выслушал пожелания и наказы рабочих и ответил на ряд вопросов. Затем делегация ЦК КПРФ встретилась с начальниками цехов. Зюганов представил собравшимся команду Компартии, в том числе калужских кандидатов-коммунистов, и обсудил важнейшие социально‑экономические вопросы.
Лидер партии отметил важность обновления энергетического оборудования, которое в значительной степени изношено: «Предприятия энергетики — для нас вопрос выживания», — подчеркнул он. Кроме того, он указал на необходимость экономического роста как залога победы в войне, которая, по его словам, развязана против «русского мира».
«Нам придётся проводить новую финансово‑экономическую политику», — заявил Г. А. Зюганов. Он напомнил об антикризисной программе КПРФ, реализация которой, по его мнению, позволит сформировать «бюджет развития». По словам руководителя партии, предложения КПРФ уже прошли проверку на эффективность при реализации на базе народных предприятий. Также он отметил необходимость использования опыта советской и китайской модернизации.
«Наша задача — изменить ситуацию к лучшему. У нас осталось мало времени», — сказал Председатель ЦК КПРФ и призвал воспользоваться предстоящими выборами, чтобы добиться перемен.
В завершение встречи Геннадий Андреевич вручил руководству турбинного завода медаль КПРФ, посвящённую 80‑летию Победы, и памятные подарки.
Вместе с Геннадием Андреевичем на предприятии побывали: первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин; секретари ЦК КПРФ В. П. Исаков и А. А. Ющенко; первый секретарь обкома, кандидат в губернаторы Калужской области Н. И. Яшкин; а также кандидаты от КПРФ в представительные органы власти.
Пресс-служба ЦК КПРФ










Оставить комментарий
Вам необходимо войти что бы оставить комментарий.