Акция протеста. Мещовск

28 июля, в день проведения Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, не остались в стороне коммунисты Мещовского района.

За день до проведения акции протеста на городском рынке комсомольцами Калужской области во главе с первым секретарем КРО ЛКСМ Агваняном А. был организован сбор подписей и раздача партийной литературы. Подписей было собрано несколько сотен, люди охотно шли на встречу и полностью поддерживают намерение КПРФ заблокировать пенсионную реформу. Заявка на проведение митинга на площади Ленина в г. Мещовск администрацией города не была согласована, при этом власти не предложили альтернативной площадки. Место для проведения публичных мероприятий определено на площадке около полуразрушенного здания СПТУ, не отвечающей санитарным требованиям для проведения мероприятий. Но все-равно жителей города и района приглашали на площадь Ленина.

Первый секретарь Мещовского райкома КПРФ Н. Иванов провел одиночный пикет на одном из перекрестков города, а затем в 11 часов на площади Ленина состоялась встреча жителей с ним, как депутатом Районного Собрания. На встречу пришли 40 человек. К сожалению, использовать партийную символику и подготовленные плакаты против пенсионной реформы из-за отказа в согласовании проведения митинга не представилось возможности. Н. Иванов рассказал о депутатской деятельности и ответил на вопросы присутствующих. Собравшиеся не обошли тему повышения пенсионного возраста. Депутат высказал свою позицию по данному вопросу и рассказал, что внес в Районное Собрание предложение обсудить законопроект о повышении пенсионного возраста на его заседании, но депутаты-единороссы отклонили это предложение под предлогом того, что данный вопрос не относится к вопросам местного значения. Оказывается, что вопрос, касающийся практически каждого жителя района, для них не является вопросом местного значения.

Во время проведения одиночного пикета, до и после проведения встречи с депутатом, жители поставили свои подписи в подписных листах проводимого в стране общенародного опроса КПРФ.

Не обошлось и без инцидента. Несмотря на то, что закон нарушен не был, работник полиции в звании майора взял объяснения у Иванова Н.В. и Каранова Н.А. о проводимом мероприятии. Надеемся, что данный инцидент исчерпан.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий