Бюро КРО КПРФ

26 сентября состоялось итоговое заседание бюро калужского регионального отделения КПРФ.

На повестке заседания были подведены итоги 2018 года, а так же болезненный для Калужской области вопрос о реформе здравоохранения.

Выступая по первому вопросу и подводя итоги года, первый секретарь КРО КПРФ Николай Иванович Яшкин отметил, что год выдался очень сложным для россиян. Законодательным безумствам со стороны властей не было предела. Сразу после инаугурации Президента "под прикрытием" чемпионата мира по футболу были приняты законы о повышении пенсионного возраста, повышении НДС, тарифов ЖКХ и это ещё далеко не весь список. КПРФ решительно выступала против этих антинародных законопроектов, регулярно проводя митинги и акции протестов, а так же организовывая сборы подписей.

Несмотря на все это 2018 год был богат на крупные даты, среди которых особенно стоит выделить 100-летие Ленинского Комсомола и 100-летие Красной Армии, празднование которых  состоялось по всей России, в том числе Калужской области. Приятно отметить, что юбилей ЛКСМ ознаменовался большим пополнением активных молодых комсомольцев.

К сожалению, власти Калужской области посчитали, что мало для жителей области "сюрпризов" от федеральных властей и решили преподнести свой "подарок" на новый год. Речь идет о реформе здравоохранения, о которой мы писали ранее. В 2019 году калужское региональное отделение КПРФ организует масштабную работу против данной реформы. Мы будем проводить митинги, протесты и сборы подписей!

В конце заседания Николай Иванович поблагодарил членов бюро за работу в уходящем году и пожелал успехов в наступающем 2019 году.

Пресс-служба КРО КПРФ 

Оставить комментарий