День 140-летия И.В.Сталина в Людинове

В день 140-летия со дня рождения И. В.Сталина людиновские коммунисты с красными флагами и портретами вождя пришли к памятнику В.И. Ленину в центре города, чтобы таким образом отдать дань глубокого уважения человеку, сыгравшему значительную роль в истории нашей страны и всего мира. Вместе с коммунистами в этот день были ветераны труда, неравнодушные горожане. К участникам мероприятия присоединялись прохожие, интересовались происходящим.

Собравшиеся отмечали, что благодаря усилиям и несгибаемой воли И.В. Сталина наша страна из отсталой аграрной превратилась в мощную державу, ставшую в один ряд с промышленно развитыми странами. Он сочетал в себе такие качества, которые позволяли на самом сложном историческом этапе определять главные направления развития, коцентрировать на них основные силы, решать важнейшие задачи государственного строительства и жизни людей. Всё это позволило одержать победу над злейшим врагом – фашистской Германией, на долгие годы обеспечить мир на земле. Без этой победы не было бы сегодня ни нас, ни нашей страны.

Коммунисты и ветераны высказались за то, чтобы имя Сталина заняло достойное место в истории страны, чтобы о нём, о его делах все, и, в первую очередь, молодое поколение, получали правдивую информацию, чтобы его деятельности была дана справедливая оценка. Мы должны дорожить своим прошлым, перестать заниматься очернительством его деятелей, положить конец антисоветизму и русофобии. Только в этом случае в обществе будут согласие и единство, и мы сможем решать самые сложные задачи, стоящие перед Россией на современном этапе. Уже сейчас во многих городах в инициативном порядке идёт работа по возвращению имени И.В.Сталина из небытия: народная память сильнее всех преград!

Участники торжественной акции возложили цветы к памятнику В.И.Ленину.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий