День памяти и скорби в Мещовске

22 июня коммунисты Мещовского района отметили День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступил первый секретарь райкома КПРФ Иванов Н.В.

Он сказал о том, что начало войны – это самый трагичный день в истории страны. На фронт добровольцами ушли миллионы советских людей. Около шести тысяч мещовцев были на фронтах Великой Отечественной, половина из которых не вернулась на Родину.
Иванов Н.В. вручил памятные медали ЦК КПРФ «80 лет Сталинградской битвы». Коммунисты почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику солдата
венок и цветы. Затем участники мероприятия остановились в нижнем сквере у могилы, где захоронены убитые фашистами коммунисты, оставленные в городе для подпольной борьбы.
После этого коммунисты собрались в помещении райкома партии, где провели партийное собрание. С докладом по патриотическому воспитанию молодёжи выступил Н.А. Каранов, по демократизации избирательного процесса – Н.В. Иванов. По рассматриваемым вопросам собрание приняло соответствующие постановления.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий