Для власти ближе жулики и аферисты

Две недели назад, 7-го февраля, калужские комсомольцы и молодые коммунисты провели серию пикетов против судебного преследования лидера КПРФ Г.А.Зюганова, организованного алюминиевым олигархом Олегом Дерипаской. Напомним, что господин олигарх посчитал себя обиженным, после того, как Геннадий Андреевич назвал весь его бизнес опасной для страны аферой. Ведь, чтобы уйти от санкций, Дерипаска фактически передал свою компанию “РусАл” под контроль американцев. Это может привести к полному срыву работы российской авиационной промышленности, что только выгодно для США.

Правдивая оценка, данная всему этому Г.А.Зюгановым, обозлила господина миллиардера, и он обратился в суд за защитой своей репутации. Вообще-то репутация таких, как Дерипаска и ему подобных у народа весьма плохая. Но сами они полагают иначе, считая себя чуть ли не отцами отечества. Поэтому всякая критика воспринимается, как смертельная обида.

Калужские коммунисты и комсомольцы не оставили всё это дело без внимания и организовали публичную акцию с хэштегом дерипаскааферист. Акция прошла в форме одиночных пикетов, на которые по закону не требуется разрешение. Левые силы в Калуге выразили таким способом своё отношение к неправедному судилищу.

А как же отреагировала местная власть? А очень просто – судебными же исками. Поводом для возбуждения административного дела по статье 20.2 стало проведение первым секретарём КРО ЛКСМ РФ Артуром Агваняном одиночного пикета на территории, примыкающей к зданию арбитражного суда Калужской области. Но в нашем городе, куда ни ткни, то обязательно нарвёшься на запретную зону. В центре города провести акции оппозиции всё более затруднительно. Остаётся только Яченское водохранилище, где полиция не будет

придираться, но и население о мероприятии ничего не узнает. Так хочется властям предержащим, чтобы всё было тихо-мирно, и никто бы ничем не возмущался.

Так что, друзья, для нынешней власти жулики и аферисты типа Дерипаски самые родные и любимые, а те, кто против грабежа олигархами народа, являются нарушителями спокойствия. И возникает неизбежный вопрос: а зачем народу нужна такая власть?

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий