Естественная» убыль населения впервые в современной истории России превысила 1 млн человек

Но КПРФ неоднократно предупреждала, к чему приведёт бездумная «оптимизация» медицины, в первую очередь ее первичного звена.

Вы только вдумайтесь, всего с 1990 г. в России сокращено 840 тыс. коек! О какой готовности к борьбе с любой инфекцией может вообще идти речь? Все это время урезали число больниц, поликлиник, врачей и медперсонала. Все это вкупе с приостановкой в оказании плановой медицинской помощи и диспансеризаций привело к таким чудовищным последствиям.
Но не только «оптимизация» медицины причина такой огромной убыли населения. Тупиковый финансово-экономический курс загнал миллионы наших граждан в нищету, кредитную кабалу и безысходность. Именно неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие перспектив на фоне низких зарплат и безостановочного роста цен на все и вся ведёт к тому, что многие молодые семьи отказываются заводить детей. В 2021 году родились немногим более 1,4 миллиона детей. Это, к сожалению, минимум с 2002 года.
Для исправления ситуации необходимо начать реализацию антикризисного плана (https://kprf.ru/party-live/cknews/203630.html) левопатриотических сил "10 шагов к власти народа"! У КПРФ есть опыт и грамотная команда по выводу страны из кризиса. Дело за политической волей…

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий