Госдума силами “Единой России” одобрила пенсионную реформу, несмотря на протесты по всей стране

19 июля Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Голосами депутатов фракции «Единой России» Госдума приняла в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста. Фракция КПРФ в полном составе голосовала против. Едроссы дружно проголосовали за то, чтобы почти половина российских мужчин и четверть женщин не дожили до пенсии. Всё это произошло, несмотря на митинги и протесты, на которые вышли граждане у зданий областных законодательных органов и управлений пенсионного фонда РФ. Самыми активными была молодежь - люди, у которых фактически отнимают будущее.

В Калуге акцию протеста возле входа в здание Управления Пенсионным Фондом РФ организовало Калужское Региональное отделение Комсомола. Возглавили пикет первый секретарь КРО ЛКСМ Агванян Артур и член бюро КРО КПРФ Азовцев Вадим. Само собой правоохранительные органы сделали все, чтобы протест длился недолго и оперативно прибыли на место. Однако лидеры молодежного движения КПРФ и ЛКСМ доходчиво объяснили сотрудникам, что имеют полное право выражать свою гражданскую позицию. Фотографии события быстро распространились по соцсетям в интернете и вызвали бурную акцию среди пользователей, судя по которой можно сделать вывод, что большинство граждан поддерживают данную акцию протеста и недовольны пенсионной реформой.

Уважаемые граждане, нам нужно показать власти нашу позицию! Выходим на акцию протеста 28 июля в 18:00 на пл. Ленина (ныне Старый Торг)

Пресс-служба КРО КПРФ.

Оставить комментарий