Идеи Великого Октября доказывают свою силу. Наша победа неизбежна!

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас со 104-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
Сегодня идеи Великого Октября, идеи социализма наглядно демонстрируют всей планете свою актуальность и силу.
За два года коронакризиса экономики всех ведущих капиталистических стран мира либо упали, либо в лучшем случае топчутся на месте. Но за эти же два года экономика социалистического Китая выросла на 10%! А смертность от коронавируса в КНР оказалась в 700 раз меньше, чем в главной стране капиталистического лагеря – Соединённых Штатах Америки.
Капитализм становится всё более жестоким, несправедливым и уродливым. По оценке ООН, число голодающих в мире превысило 800 миллионов человек. Даже в самых богатых капстранах творятся совершенно дикие вещи. Прочёл на днях: в городе Лонг-Бич, штат Калифорния, администрация местного колледжа милостиво разрешила бездомным студентам спать на парковке вуза. В период кризиса многим учащимся снимать жильё оказалось не по карману. Но те, у кого есть машины, спят в них, по 3-4 человека на автомобиль. И это происходит в самой богатой стране капитализма, которую нам десятилетиями рекламировали как пример для подражания! Что бы сказали об этом советские студенты, которым всегда было гарантировано общежитие?
Сегодня социализм бьёт капитализм во всех сферах и по всем показателям. Социализм эффективнее экономически. Социализм спасает человеческие жизни. Социализм даёт уверенность в будущем.
В нашей стране 2021 год отмечен крупным успехом Коммунистической партии на выборах Государственной Думы. Несмотря на все манипуляции и ухищрения власти – трёхдневное голосование, массовое надомное голосование, бесконтрольное электронное голосование – КПРФ резко нарастила свой результат в сравнении с выборами 2016 года. В 4 субъектах федерации мы победили партию власти, во множестве других регионов получили сопоставимые результаты.
Что будет после выборов? Российское общество будет и дальше леветь. Потому что буржуазная власть не способна ответить ни на какие чаяния общества. Мы видим сейчас только дикий рост цен и стремительное вымирание страны. Другого выхода из этого кризисного пике, кроме реализации программы КПРФ, кроме возрождения социализма, просто нет!
Наши идеи, идеи Великого Октября – верные! Больше оптимизма, друзья! Больше уверенности! Мы обязательно победим!
Член Президиума ЦК КПРФ Афонин Ю.В.

Оставить комментарий