История Комсомола для будущего поколения

В этом году отмечается 100-летие одного из важнейших событий в истории Советского Союза и современной России - создание Ленинского коммунистического союза молодежи . Пример комсомольцев во все времена служил примером для подражания и образцового поведения для молодого поколения на протяжении всех лет с момента создания ЛКСМ. Историю, как известно, нельзя забывать. Для того чтобы современная молодежь могла прикоснуться и прочувствовать великую историю всесоюзного ленинского комсомола силами калужского регионального отделения ЛКСМ была организована выставка "100 лет Комсомолу" в историческом музее г. Обнинск.

Выставка была открыта 5 октября. На открытие были приглашены школьники и выпускники 4 школы города Обнинск. Первый секретарь калужского регионального отделения ЛКСМ Агванян Артур рассказал ребятам историю создания комсомола, его роль в развитии СССР, о подвигах комсомольцев во время Великой отечественной войны и о том, чем занимается Комсомол 21 века.  Помимо  лекции лидер калужских комсомольцев наградил основателя и директора музея Ткаченко С.В. орденом "100 лет Комсомолу" за правильное воспитание молодежи.

Выставка находится в г. Обнинск ул. Маркса дом 62 в здании обнинского молодежного центра. Сама выставка продлиться до 19 октября. Музей предоставляет свободный и бесплатный доступ для всех желающих.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий