Комсомольское сердце пробито. Памяти Александра Череменова

С глубоким прискорбием сообщаем, что наш товарищ, член Центрального Комитета ЛКСМ РФ, первый секретарь Севастопольского горкома комсомола, настоящий боец и коммунист Александр Череменов героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине при исполнении своих воинских обязанностей.

Александр прожил недолгую, но очень яркую жизнь, навсегда оставив след в сердцах товарищей и родных.

Обладая неутолимым желанием к совершенствованию мира, Саша прикладывал все усилия, чтобы добиться лучшего будущего для нашей страны и родного Севастополя. Не желая мириться с существующей несправедливостью, он пришёл в ряды коммунистического движения и более тринадцати лет посвятил работе в рядах Коммунистической партии и Ленинского комсомола.

Принимал самое деятельное участие в возрождении комсомольского и пионерского движения после воссоединения Крыма с Россией. С 2014 года возглавлял воссозданную городскую комсомольскую организацию, активно работал в рамках Севастопольского городского отделения КПРФ. В 2018 году решением VI Съезда ЛКСМ РФ был единогласно избран в состав Центрального Комитета Ленинского комсомола.

Большое участие Александр принимал в работе с подрастающим поколением. Являлся региональным куратором проектов «Земля талантов», «Знамя нашей Победы» и «Перерыв на кино», в рамках которых проводил многочисленные встречи и мероприятия с учащимися школ и средних специальных учебных заведений. Член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании г. Севастополя I и II созывов, возглавлял Комиссию по образованию, культуре и патриотическому воспитанию. Также был постоянным членом комиссии по делам несовершеннолетних Балаклавского района города Севастополя, где занимался вопросами социальной реабилитации и профилактики правонарушений среди трудных подростков.

Мы запомним Сашу, как убеждённого патриота нашей Родины. Во время событий весны 2014 года, он горячо поддержал идею о воссоединении Крыма с Россией, и в последующем принимал самое активное участие в её практической реализации. Всегда твёрдо стоял на позиции необходимости сохранения исторической памяти и наследия советской эпохи. По его инициативе был создан поисковый отряд «Комсомольский» им. В.Ф. Елисеева, занимающийся восстановлением объектов фортификации и перезахоронением останков павших защитников Советской Родины на территории севастопольского оборонительного рубежа.

Широкая эрудиция, глубокое чувство ответственности, исключительное трудолюбие и выдающиеся организаторские способности всегда были отличительными чертами Александра. На всех занимаемых должностях был инициативным и энергичным руководителем, особо требователен к себе и окружающим, но при этом всегда проявлял трогательную заботу о товарищах, чем снискал всеобщее глубокое уважение. Именно поэтому ему была доверена должность замполита роты.

Мы скорбим о невосполнимой утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра.

Вечная слава, дорогой товарищ! Память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах!

Оставить комментарий