Митинг и шествие к 100-летию Красной Армии в Калуге

23 февраля в Калуге проведены торжественное шествие с военным оркестром и митинг с возложением цветов к Вечному Огню и памятнику маршалу Г.К. Жукову, посвящённые 100-летию создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

На митинге выступили: первый секретарь Калужского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калужской области Н.И.Яшкин; руководитель Калужского регионального отделения Движения в поддержку армии Н.М.Мочалов; полковник, ветеран Вооруженных сил В.Н.Анашкин; подполковник, секретарь горкома по работе с общественными организациями С.С.Гришин, поэт А.А.Захаров. С резолюцией митинга выступил руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги В.А.Жарков:

"Мы, коммунисты, представители общественности, жители города Калуги и Калужской области, собрались сегодня в честь знаменательного события – 100-летия со дня рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии. Дата 23 февраля – день боевого крещения войск в сражениях под Псковом и Нарвой в 1918 году с тех пор ежегодно отмечается как всенародный государственный праздник.

Отстаивая государственные интересы, вобрав вековые победные традиции русского воинства, Красная Армия изгнала интервентов с родной земли, сыграла решающую роль в разгроме фашистской Германии и милитаристской Японии в годы сражений Второй мировой войны.

Многие полегли на полях жестоких сражений. Велика заслуга всех советских воинов в становлении Вооруженных Сил. Особое место в вознесении страны на исторический пьедестал сверхдержавы принадлежит Иосифу Виссарионовичу Сталину.

С разрушением СССР армия была предана политическим руководством государства. В «лихие девяностые» профессия защитника Родины подверглась кощунственному поруганию. Негативные последствия тех «реформ», предательства и наглого разворовывания богатств России, не преодолены и поныне. По-прежнему фальсифицируется история целой эпохи, подвергаются грязному поруганию святые государственные символы.

Так, в день торжеств в связи с 75-летием победы в Сталинградской битве в Волгограде оказалось осквернено Знамя Победы. Гнусные подлецы срезали с него исторические геральдические символы: Золотую Звезду, Серп и Молот. Время и взаимосвязь событий подтверждают: это не случайная ошибка организаторов, а политический вызов обществу, направленный против священной памяти народа.

Много раз Вооруженные Силы спасали страну, но наступил момент, когда народ должен выступить в защиту чести Армии и великого Знамени Победы. Мы требуем от Президента и Генерального прокурора тщательного расследования и праведного суда над лицами, подвергшими глумлению государственные символы Отчизны.

Сегодня, в день юбилея Красной Армии, мы склоняем голову в память о погибших воинах, гордимся великими победами Вооруженных Сил. Твердо и решительно мы заявляем, что не допустим втягивания Армии во внутренние и внешние конфликты в интересах влиятельных олигархических групп.

Мы поддерживаем выдвижение кандидатом в Президенты России Павла Грудинина. Одобряем его программу направленную на развитие страны. Наш кандидат объединяет интересы большинства народно-патриотических сил.

Видя в Грудинине единственного серьезного конкурента, власть объявила ему информационную войну. Набирает обороты злонамеренная травля КПРФ и нашего кандидата ложным компроматом. Она ведётся с использованием всех центральных телевизионных каналов и наиболее статусных ведущих. Мы выражаем решительный протест льющимся грязным потокам лжи и грубой фальсификации.

Убеждены в том, что наш кандидат получит широкую народную поддержку.

Да здравствует юбилей Красной Армии!

За чистые и честные выборы!  КПРФ — Грудинин — Победа!"

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий