Память о Ленине вечна

17 января, в преддверии 100-летия со дня памяти В.И. Ленина, коммунисты района провели «круглый стол», посвящённый этой дате.

Мероприятие прошло в здании районной библиотеки. В работе «круглого стола» приняли участие первый секретарь Мещовского райкома КПРФ Н.В. Иванов и член Комитета С.А. Кюранов, работники библиотечной системы района, студенты педагогического колледжа. Работники районной библиотеки подготовили презентацию, посвящённой жизни В.И. Ленина. В своём выступлении Н.В. Иванов остановился на роли В.И. Ленина в развитии марксистской теории, становлении Советского государства, а также влиянии В.И. Ленина на ход мировой истории. Он познакомил присутствующих с высказываниями великих людей – политиков, учёных, писателей – о роли В.И. Ленина в мировой истории.

С.А. Кюранов рассказал о воплощении идей В.И. Ленина после его смерти, акцентировав внимание на то, что в СССР было бесплатные образование и медицина, бесплатное предоставление жилья, в т.ч. молодым специалистам. Образование СССР, сплочение народа страны на основе ленинской национальной политики стали главными условиями в победе советского народа в Великой Отечественной войне. Работники детской библиотеки рассказали о произведениях о В.И. Ленине. Мещовский райком КПРФ и районная библиотека организовали выставку, посвящённую памяти В.И. Ленина, с экспонатами которой с большим интересом ознакомились участники «круглого стола».

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий