Первым секретарям местных отделений

Уважаемые товарищи! Руководители местных отделений!

В связи с подготовкой к  отчётному XVII Съезду Коммунистической партии Российской Федерации, который состоится в Москве 27 мая 2017 убедительно просим Вас подготовить информацию о деятельности Вашего регионального отделения, которая позволила бы максимально применить Ваш опыт для улучшения работы партийных организаций с учётом максимального использования всех имеющихся на местах возможностей и поиска новых, дополнительных резервов и отправить её на электронную почту КРО КПРФ: kprf-kaluga@mail.ru. В брошюре «Справочный материал к политическому отчёту ЦК КПРФ XVII Съезду КПРФ» будет раздел, связанный с опытом работы региональных, местных и первичных отделений КПРФ. В этом разделе будут представлены наиболее интересные примеры по выстраиванию пяти вертикалей партийной деятельности, как регионального, так и всех входящих в него партийных отделений.

 

Присылаемые материалы могут касаться любого направления Вашей деятельности. Это и выстраивание организационной партийной вертикали с примерами по организационно-политическому укрупнению партии, совершенствованию внутрипартийных отношений, структуры и численности партийных отделений. Работа по изучению и формированию резерва роста партийных рядов. Наиболее интересные и нестандартные подходы к вопросам приёма в партию. Работа с членами ЛКСМ РФ, молодёжных организаций социалистической и политической направленности, а также профсоюзных, ветеранских, женских и других общественных организаций по их приёму в КПРФ. Работа по расширению сети первичных отделений партии и охвату партийным влиянием всех слоёв населения региона. Особый интерес представляет работа в сельских населённых пунктах. Построение и работа институтов партийных организаторов и сторонников партии. Практика работы по формированию сторонников партии в трудовых коллективах, на селе, среди творческой интеллигенции, руководителей предприятий, малого и среднего бизнеса, учащейся молодёжи. Поддержка конструктивной инициативы, поощрение за самоотверженную работу.

Выполнение решений Съездов КПРФ об укреплении, повышении эффективности деятельности местных и первичных отделений партии, совершенствовании организационных и информационных связей между партийными комитетами. Оформление кадрового резерва партийного актива, система его подбора, учёбы и расстановки. Принимаемые меры по повышению качественного состава регионального отделения КПРФ, организационному укреплению партийных рядов, повышению уровня партийной дисциплины и персональной ответственности коммуниста за выполнение уставных обязанностей.

Информационно-пропагандистская вертикаль с примерами активизации идеологической, агитационно-пропагандистской и информационно-аналитической работы. Особый интерес представляют вопросы по совершенствованию партийной печати и обеспечению регулярности выхода партийных газет, листовочного материала, сайта в сети Интернет, других видов и форм средств массовой информации. Улучшение качества публикуемых материалов. Организация «листовочной войны» против экономической и социальной политики, проводимой федеральными и местными властями. Организация системы рекламы, тиражирования, подписки и распространения среди населения центральных печатных изданий партии. Работа партийных пропагандистов, агитаторов, политинформаторов, внештатных корреспондентов по разъяснению широким слоям населения программных вопросов деятельности КПРФ и привлечение их в ряды партии. Деятельность агитколлективов. Внимание к росту идейно-политической подготовки коммунистов, а именно, к повышению идейно-теоретического и методического уровня, результативности партийной учёбы и просветительской работы. Информационное обеспечение защиты коммунистов и союзников партии от преследований режима.

Организация и проведение избирательных кампаний всех уровней. Примеры укрепления политических позиций партии, расширение её электорального влияния, активное использование возможностей и ресурсов, предоставляемых партии в ходе выборного процесса. Осуществление постоянного контроля и координации деятельности всех структурных подразделений регионального отделения КПРФ в ходе выборных кампаний. Борьба партии за демократизацию политической системы и честные выборы.

Деятельность депутатской вертикали в интересах укрепления авторитета и положения партии в обществе и роста её рядов. Роль коммунистов-депутатов в укреплении позиции партии, расширении института её сторонников и вовлечении их в члены КПРФ. Примеры решения социальных проблем населения и роста авторитета депутатов-коммунистов. Организация взаимопомощи и взаимоподдержки при выборах региональных и местных (муниципальных) органов власти. Подготовка кандидатского корпуса для участия в выборах всех уровней в законодательные (представительные) и исполнительные органы власти.

Примеры проведения региональных семинаров депутатов, избранных от КПРФ, школ депутатской работы. Привлечение и участие в партийной работе помощников депутатов-коммунистов. Совместные мероприятия партийных отделений и депутатов-коммунистов. Примеры партийных поручений депутатов-коммунистов. Эффективность принятых партийных решений по расстановке коммунистов и их сторонников в законодательных (представительных) органах власти.

Формы и направления работы партийных отделений и депутатов-коммунистов по развитию политической активности местного населения, формированию законодательной базы народовластия в регионе, укреплению позиций коммунистов и их сторонников в территориальных представительных, исполнительных органах власти и местном самоуправлении. Примеры анализа регионального законодательства по социально значимым и другим проблемам, интересные предложения по выработке тактики в деятельности депутатов-коммунистов и их сторонников. Система работы партийных комитетов и депутатов по выполнению наказов избирателей, предвыборной платформы и обещаний, оказанию помощи и контроля за систематическими отчётами коммунистов-депутатов и их сторонниками перед избирателями в течение всего депутатского срока. Оказание практической помощи вновь избранным депутатам и главам администраций-коммунистам. Взаимодействие регионального депутатского корпуса КПРФ с депутатами-коммунистами фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ.

Организация массового протестного движения. Интересные формы и методы организации и проведения протестных мероприятий. Деятельность штабов, групп быстрого реагирования, Комитетов самоуправления и самозащиты, взаимодействие с союзниками. Организация массового социального протеста граждан по поводу ущемления правящим режимом льгот и других социальных завоеваний трудящихся. Мобилизация трудящихся на сопротивление проведению реформы ЖКХ за счёт населения. Нестандартные методы по пропаганде вопросов, поставленных КПРФ на Народном референдуме.

Выработка эффективных форм и методов работы по росту влияния партии в рабочем, профсоюзном, ветеранском, женском и молодёжном движениях, общественных объединениях патриотической направленности. Примеры конкретных результатов от проведённых протестных мероприятий.

Экономическая вертикаль. Примеры создания эффективной экономической вертикали, способной обеспечить материальную базу для работы всех структур регионального отделения партии. Опыт региональных комитетов КПРФ по формированию собственной партийной экономики, развитию коммерческой деятельности предусмотренной для политических партий федеральным законодательством. Мероприятия по приобретению права собственности на недвижимое и иное имущество, дальнейшее развитие материально-технической базы регионального отделения КПРФ.

Работы по пополнению бюджета партии за счёт членских партийных взносов, добровольных пожертвований коммунистов и беспартийных, изготовление и реализация сувенирной продукции с символикой КПРФ. Развитие форм морального поощрения граждан Российской Федерации, активно поддерживающих партию финансовыми и иными средствами.

Нам также крайне интересны материалы о конкретной деятельности отдельных коммунистов.

В случае каких-либо затруднений при подготовке материалов для брошюры необходимо оперативно связаться с Вашим куратором или с заведующим Отделом Сениным Григорием Николаевичем по телефону: (495) 692-56-25.

Мы уверены в том, что Вы сможете в кратчайшие сроки конструктивно решить поставленную перед Вами важнейшую задачу по подготовке материалов, рассказывающих о Вашей деятельности за период, прошедший с отчётного XV Съезда КПРФ.

Уважаемые товарищи!

Закончился первый этап отчётно-выборных Конференций региональных отделений КПРФ. В связи с этим Отдел организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ напоминает Вам, что организация и весь ход отчётно-выборной кампании должен проходить в строгом соответствии с нормами Устава КПРФ и Федерального закона «О политических партиях».

Напоминаем Вам, что на следующий день после проведения отчётно-выборной Конференции регионального отделения КПРФ отправить по электронной почте (gazeev-duma@yandex.ru) в Отдел ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе следующие заполненные документы:

Выписка из протокола отчётной Конференции регионального отделения КПРФ «О выборах делегатов на XVII Съезд КПРФ».

 

Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин

Оставить комментарий