Пленум КРО КПРФ

В субботу в Калуге на Первомайской 21 состоялся Пленум Калужского регионального отделения КПРФ. 

В первую очередь на Пленуме рассматривался вопрос по предстоящим выборам. Вопрос очень актуален в настоящее время, потому что сейчас у КПРФ появляется реальная возможность завоевать доверие граждан в борьбе за власть. «Единая Россия» сдает свои позиции, и это подтвердили выборы в регионах в прошлом году, а также тот факт, что на выборы в Московскую городскую Думу единороссы не выдвигают кандидатов в депутаты от правящей партии. Место единороссов должны занять кандидаты от оппозиционных партий, и, прежде всего, от КПРФ.

Большая часть населения, в том числе и некоторые коммунисты, считают действующего Президента сильным лидером, с ним связывают надежды на улучшение качества жизни. При этом они не задумываются над тем, что именно при руководстве Путина уже пять лет подряд снижается уровень жизни населения, более половины жителей страны могут расходовать средства только на питание и оплату коммунальных услуг.

В то же время доходы чиновников федерального уровня просто «зашкаливают», они оторвались от народа и не представляют реальной жизни.

На «прямой линии» у Путина спросили, как можно прожить на зарплату в 10 тысяч рублей? На что он очень удивился, заявив, что такой зарплаты быть не может, потому что МРОТ подняли до 11200 рублей. Ну не цинично ли это? Также он выступает против снижения зарплат чиновникам, заявив, что они разбегутся и некому будет работать. Да пусть бегут куда угодно – замена им найдётся - достойных людей в стране хватит.

Народ продолжает беднеть, залезать в кредиты, потому что денег не хватает на самое необходимое. При этом народные предприятия, в том числе совхоз имени Ленина, показывают пример того, как можно жить в наше время. И это очень не нравится «власть имущим», которые хотят развалить это хозяйство.

Обо всём этом мы говорили на митинге в рамках Всероссийской акции протеста за справедливость и права граждан. Участники митинга поддержали требования прекратить произвол в отношении Совхоза имени Ленина и преследование его руководителя Павла Николаевича Грудинина. Ему впору присвоить звание Героя Труда, а Кремль мстит Грудинину за участие в президентских выборах.

Нам нужно продолжать разъяснение программы партии «10 шагов к достойной жизни», показывая, что у Коммунистической партии есть реальная программа по выводу страны из кризиса. И если люди на выборах проголосуют за коммунистов, то появится шанс к переменам к лучшей жизни.

Мы будем продолжать работу по выполнению решений Центрального и областного комитетов партии.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий