Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума Афонин Ю.В. поздравляет с Новым Годом

Уважаемые товарищи!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!

2016-й год выдался нелегким: экономический кризис, санкции, войны, катастрофы, смерть великого Фиделя.

В уходящем году прошли выборы Государственной Думы, отмеченные рекордно низкой явкой. Их результаты совершенно не отражают чаяний российского общества. Несмотря на вал фальсификаций и административный произвол, КПРФ во главе с нашим лидером Геннадием Андреевичем Зюгановым выстояла, сохранила за собой статус второй политической силы страны. На этих выборах наша партия стала единственной, которая предложила реальную альтернативу нынешнему губительному социально-экономическому курсу. Сегодня жизнь доказывает нашу правоту.

Не будем забывать, что ночь темнее всего перед рассветом. Сто лет назад 1916-й год оставил ощущение безнадежности: на третьем году империалистической войны казалось, что мировая бойня никогда не кончится. Но настал 1917-й год, открывший широкую дорогу в будущее для нашей страны и для всей планеты.

Так будем историческими оптимистами, дорогие товарищи! В 2017-м году Россия и весь мир отпразднуют 100-летие Великого Октября. Вся Земля вспомнит великие достижения СССР, и борьба за социальную справедливость, за лучшую жизнь для людей труда получит новый импульс. В нашу страну приедут коммунисты и комсомольцы со всей планеты: на российской земле состоятся Международная встреча коммунистических и рабочих партий и Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Пройдет съезд КПРФ, который наметит современные пути развития нашей партии. Мы проведем мощный призыв в наши партийные ряды, посвященный революционному юбилею. Наша партия вырастет, наши силы удвоятся! А с новыми силами придут новые успехи!

Желаю всем вам сохранять здоровье, горячо любить своих родных и близких, укреплять свои партийные организации, приближая нашу общую Победу.

С праздником, товарищи!

Член Президиума,

секретарь ЦК КПРФ,

депутат Государственной Думы ФС РФ Ю. В. Афонин

Оставить комментарий