В единстве наша сила!

Дорогие товарищи! Центральный Комитет Ленинского комсомола поздравляет вас с Международным днём солидарности молодёжи!

Международный день солидарности молодёжи - это праздник для миллионов юношей и девушек по всему миру, выступающих за мир и дружбу, против милитаризма, империализма, угнетения и эксплуатации. Этот день символизирует единство всех прогрессивных молодёжных сил планеты.

Традиция праздника берёт начало в 1957 году, когда по решению Всемирной Федерации демократической молодёжи 24 апреля стало отмечаться, как день единения и борьбы за новый мир молодёжи всех стран. И, несмотря на прошедшие годы, в XXI веке Международный день солидарности молодёжи не утратил своего значения.

Сегодня у молодёжи всего мира один враг - это капитализм, уничтожающий нашу планету, истощающий ресурсы, разжигающий войны и обрекающий миллионы на смерть ради богатства единиц. Капиталистическая система ориентирована лишь на извлечение прибыли, и не способна решить ни одну из глобальных проблем человечества. Ярчайший пример этого - полное бессилие капитализма перед пандемией коронавируса. Ежедневно тысячи людей по всему миру умирают от коронавирусной инфекции - виной тому отсутствие доступной и качественной медицины и желание капиталистов продолжать получать прибыль. Спекуляция лекарствами, товарами первой необходимости и медицинским оборудованием, массовые увольнения и принуждение трудящихся выходить на работу в нарушение условий карантина - вот истинное лицо капитала. В этой ситуации мы должны победить не только COVID-19, но и ту систему, которая использует пандемию ради обогащения.

В условиях глобального кризиса капитализма солидарность молодёжи должна стать той движущей силой, которая сможет разрушить сложившийся ход вещей.

Сегодня мы поздравляем всю молодёжь России, всю молодёжь мира, все членские организации ВФДМ с Международным днём солидарности молодёжи и призываем вместе бороться за новое будущее для человечества!

За общество без угнетения и эксплуатации! За социализм и свободу! Наша сила в единстве!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ
Владимир Исаков

Оставить комментарий