“Вирус” с двадцатилетней выдержкой

Пока правительство делает вид, что сражается с пандемией коронавируса, мы попытаемся разобраться какой же "вирус" уничтожает школы, больницы, деревня и села на территории Российской Федерации на протяжении вот уже 20 лет.

Согласно статистическим данным число школ на 2019 год по сравнению с 2000 годом сократилось почти вдвое(!) с 68 тыс до 40 тыс, число больниц уменьшилось так же в 2 раза за это же период с 10700 до 5400. Кто то возразит, что за это время открылись частные поликлиники и школы с более высоким уровнем обслуживания, но доступна ли такая медицина и образование большинству россиян. При этом граждане исправно пополняют казну налогами, как раз для того, чтобы иметь возможность бесплатно получить качественное образование и медицинские услуги. На деле же получается, что все казенные средства идут не на социальные сферы, а на кормление разросшейся своры чиновников и правоохранительных органов, которые отстаивает в большинстве случаев интересы как раз чиновников. Ведь статистика опять указывает двойное увеличение числа чиновников за тот же период с 2000  до 2019 годы с 1160000 до 2150000 человек.

После 75-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной Войны как ни вспомнить про удивительные показатели Советского Союза в послевоенные годы. Когда за несколько десятилетий была построена вторая по мощности экономика в мире, создана сильнейшая научно-техническая база, бесплатная медицина, образование и жилье для всех граждан. Запущены более 7000 крупнейших промышленных предприятий, которые, к слову, успешно были разворованы и разрушены в 90-ые годы, а те немногие оставшиеся приватизированы, или,точнее сказать, "отжаты" бандой преступников, которые теперь гордо именуются олигархами. Благодаря чему теперь нам есть чем гордиться по сравнению с тем же 2000-м годом, число долларовых миллиардеров возросло от 0 до 102 человек .

Так что же так планомерно убивает всю социальную сферу с начала нулевых и по сей день? Какой такой "вирус" поселился и окреп в организме под названием Россия?

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий