Власть опасается встреч с народом

Протесты, идущие в Тарусе с октября прошлого года, очень нервируют действующую власть. На 22 января была назначена встреча с главой района Смоленским и депутатом Законодательного Собрания Дроздовой. Глава администрации должен был выступить с отчётом о проделанной работе, а депутат провести приём избирателей.

Но буквально в последний момент всё изменилось: господин Смоленский решил, что будет отчитываться только перед депутатами, а госпожа Дроздова вообще отменила свою встречу с народом. Причина, указанная при этом, эпидемия коронавируса, за минувший год стала даже банальностью. С мэром Тарусы Манаковым жители города совершенно спокойно встретились 20 января. К тому же, согласно поступившей информации, губернатор Владислав Шапша подписал распоряжение об отмене ограничений на приём граждан с 23 января. Возникает вопрос: а может, стоило перенести встречу на два-три дня? Вряд ли было бы хуже.

Так что дело не в эпидемии, а в нежелании чиновников от «партии власти» общаться с простыми людьми и выслушивать их справедливые жалобы на проблемы, порождённые политикой их же партии.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий