Власть учит бесхозяйствнности

Отчитываясь об успешном развитии спорта в Мещовском районе, районные и городские власти отказались от содержания главного до недавнего времени объекта города – стадиона.

Когда-то стадион в г. Мещовск, построенный еще в советские годы, был оживленным местом: здесь проводились соревнования по легкой атлетикой и футболу, а в 2006 году на стадионе отмечали День города. Наверное, это было последним массовым мероприятием, проведенным на стадионе. Но и сейчас на стадион приходят и приезжают как взрослые, так и дети: побегать, покататься на велосипедах, позаниматься на турниках, поиграть в футбол. Здесь проводят занятия учащиеся индустриально-педагогического колледжа.

Но что видят жители и гости города вместо ухоженного стадиона? Заросшее футбольное поле, разбитые трибуны, стекло от бутылок на беговых дорожках, которое оставляют приезжающие отдохнуть сюда молодые люди. В последнее время на стадионе начали разбирать ограду.

Ни районной, ни городской власти нет никакого дела до стадиона: несколько лет назад его списали в архив – нет больше такого спортивного объекта. В течение нескольких лет горожанам обещают построить спортивную площадку около ФОКа (вопрос, кажется, начинает сдвигаться с места).

Но почему, задумав строительство спортивной площадки, нельзя поддерживать в нормальном состоянии стадион, куда приходят люди? Неужели трудно два раза в год скосить траву на футбольном поле, чтобы приходящие сюда дети нормально играли в футбол? Какой пример бесхозяйственности мы, взрослые, показываем детям? И разве будет желание у молодых людей вернуться в Мещовск (как к разбитому корыту), видя безразличие власти к организации досуга молодежи?

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий