Яшкин Н.И.: “Ленин-один из величайших людей в истории человечества”

Сегодня исполняется 148 лет со дня рождения революционера, создавшего первое в мире социалистическое государство, и мыслителя, развившего идеи марксизма до совершенства - Владимира Ильича Ленина!
С ранней молодости Ленин был убеждённым марксистом, величайшим продолжателем дела основоположников научного коммунизма Карла Маркса и Фридриха Энгельса.Величайшей заслугой Ленина перед международным рабочим классом стало создание первой в мире пролетарской партии нового типа, ставшей образцом для марксистов других стран. Ленин был с партией всегда, несмотря на трудности. Его оптимизм внушал окружающим уверенность. Даже после неудачно сложившейся революции 1905-1907 годов, когда многие революционеры оставили идею смены власти, Ленин остался верен партии и народу и продолжал бороться с буржуазной властью пока окончательно не встал у руля страны.

Роль Ленина в событиях Октября 1917 года колоссальна. Первыми словами рождённого гением Ленина государства были слова о мире. Сам он стал величайшим миротворцем новейшей эпохи. Пока буржуазные политики в странах по обе стороны траншей Первой мировой войны требовали территориальных захватов, Советское государство в своём первом декрете призвало все конфликтующие стороны немедленно подписать мир без аннексий и контрибуций. Без гениальной способности прилагать теорию к живой жизни были бы немыслимы ни установление Советской власти, ни её сохранение в тяжелейших условиях гражданской войны, иностранной интервенции и хозяйственной разрухи.

Все качества личности Ленина служили одной великой цели – борьбе за свободу и счастье простых тружеников. Сумев овладеть энергией масс и нащупать «нерв эпохи», его большевистская партия совершила Великую Октябрьскую социалистическую революцию и построила первое в истории человечества государство трудящихся. Ленин – это и Великий Октябрь, и индустриализация, и Победа 1945 года, и прорыв в космос.

Ленин оставил после себя могучее наследие и огромный опыт практической деятельности, которые являются сегодня достоянием и оружием нашей партии, коммунистов всего мира. Идеи Ленина продолжают вдохновлять на борьбу миллионы людей по всему миру.

Дорогие калужане, поздравляю Вас со 148-ой годовщиной со дня Владимира Ильича Ленина! Желаю упорства в достижении своих целей, стойкости и веры в собственные силы!

Яшкин Н.И., первый секретарь КРО КПРФ, член ЦК КПРФ

Оставить комментарий